Wissenschaftliche Mitarbeiter

Medizin 1

Direktor:
Prof. Dr. med. Markus F. Neurath

Arbeitsgruppe gastrointestinale Grundlagenforschung, Nahrungsmittelunverträglichkeiten/-allergien und Mikrobiom

PD Dr. rer. nat. Walburga Dieterich
DECT: 09131 85-45218
E-Mail: walburga.dieterich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. troph. Kristin Schink
DECT: 09131 85-45198
E-Mail: kristin.schink@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. biochem. Esther Tietz
DECT: 09131 85-45081
E-Mail: esther.tietz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marina Rakhimova
Telefon: 09131 85-35128
E-Mail: marina.rakhimova@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Svetlana Sologub
Telefon: 09131 85-35128
E-Mail: svetlana.sologub@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Arbeitsgruppe Kachexie Grundlagenforschung

Dr. rer. nat. Raphaela Schwappacher
DECT: 09131 85-45218
E-Mail: raphaela.schwappacher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. troph. Monic Schink
DECT: 09131 85-45036
E-Mail: monic.schink@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Isabel Zeitträger
E-Mail: isabel.zeittraeger@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Arbeitsgruppe klinisch-ernährungswissenschaftliche Forschung

Dr. oec. troph. Hans Joachim Herrmann
DECT: 09131 85-45218
E-Mail: hans.herrmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Till Orlemann
E-Mail: till.orlemann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Arbeitsgruppe Bewegungs- und Sportwissenschaft

Dr. phil. Dejan Reljic
DECT: 09131 85-45218
E-Mail: dejan.reljic@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Markus König
DECT: 09131 85-40101
E-Mail: markus.koenig@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Study Nurses

Kathinka Faustka
Telefon: 09131 85-35226
DECT: 09131 85-45215
Fax: 09131 85-35228
E-Mail: kathinka.faustka@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Kratzer
DECT: 09131 85-45221
E-Mail: julia.kratzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Koordination und Statistik von Forschungsvorhaben

Dr. rer. nat. Martina Rimmele
E-Mail: martina.rimmele@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Meyer
E-Mail: julia.meyer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung