Wissenschaftliche Mitarbeiter

Medizin 1

Direktor:
Prof. Dr. med. Markus F. Neurath

Arbeitsgruppe gastrointestinale Grundlagenforschung, Nahrungsmittelunverträglichkeiten/-allergien und Mikrobiom

PD Dr. rer. nat. Walburga Dieterich
DECT: 09131 85-45218
E-Mail: walburga.dieterich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marina Rakhimova
Telefon: 09131 85-35128
E-Mail: marina.rakhimova@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Svetlana Sologub
Telefon: 09131 85-35128
E-Mail: svetlana.sologub@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Arbeitsgruppe Kachexie Grundlagenforschung

Dr. rer. nat. Raphaela Schwappacher
DECT: 09131 85-45218
E-Mail: raphaela.schwappacher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Diana Dittrich
Telefon: 09131 85-35128
E-Mail: diana.dittrich@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Arbeitsgruppe klinisch-ernährungswissenschaftliche Forschung

Dr. oec. troph. Hans Joachim Herrmann
DECT: 09131 85-45218
E-Mail: hans.herrmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Till Orlemann
E-Mail: till.orlemann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Arbeitsgruppe Bewegungs- und Sportwissenschaft

Dr. phil. Dejan Reljic
DECT: 09131 85-45218
E-Mail: dejan.reljic@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Melanie Klaußner
DECT: 09131 85-40101
E-Mail: melanie.klaussner@uk-erlangen.de
Visitenkarte